Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района провели профилактическую беседу с детьми школьного лагеря дневного пребывания
- Подробности
- 09.06.2026 09:04
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района провели профилактическую беседу с детьми школьного лагеря дневного пребывания п. Хорошенькое и пгт Новосемейкино и показали патрульный автомобиль в рамках работы по профилактике детского дорожно‑транспортного травматизма.

В ходе встречи инспекторы напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах: как правильно переходить проезжую часть, почему важно использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток, как безопасно кататься на велосипедах и самокатах, а также рассказали о рисках внезапного выхода на дорогу из‑за припаркованных машин и об опасности игр вблизи проезжей части. Особое внимание уделили необходимости соблюдать осторожность при использовании средств индивидуальной мобильности и важности всегда следить за дорожной обстановкой. Дети с большим интересом осмотрели патрульный автомобиль, познакомились с его оснащением — увидели специальные звуковые и световые сигналы, узнали о назначении другого оборудования, которым оборудован служебный транспорт. В завершение встречи полицейские вручили ребятам памятки по ПДД а дети обещали быть внимательными на дороге и соблюдать все правила безопасности.












