В рамках встречи сотрудники полиции разъяснили учащимся про уголовную ответственность за распространение в сети Интернет фейковой информации и информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды. Инспектор УУП и ПДН О МВД России по Красноярскому району лейтенант полиции Борн Анастасия предостерегла молодых людей от необдуманных поступков и участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

В ходе мероприятия оперуполномоченный ГНК О МВД России по Красноярскому району лейтенант полиции Равиль Екаев рассказал о том, какие последствия для организма человека могут наступить от принятия запрещенных веществ.

3nEKaO3lcJo.jpge5GSbaUaX5U.jpg

Полицейские рассказали, что участились случаи, когда привлеченные жаждой «легкой наживы», молодые люди вовлекаются в распространение «закладок» через сеть Интернет. При совершении деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе за употребление, если это не подпадает под Уголовный Кодекс, подростки ставятся на учет в правоохранительные органы, и фактически им закрыта «дорога» на обучение и работу во многих важных сферах. Сбыт наркотических средств относится к категории «тяжких» преступлений, и уголовная ответственность за их совершение предусматривает лишение свободы на длительный срок. Напомнили об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотиков на психическое и физическое состояние человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершение мероприятий студентам отметили, что в интернете необходимо быть внимательными при общении с незнакомцами и выборе контента для публикации на своих страницах. Также ребят призвали вести здоровый образ жизни, идти к намеченным целям и соблюдать закон.