Сотрудниками О МВД России по Красноярскому району совместно с ГКУ СО комплексным центром социального обслуживания северного округа отделения предоставления социальных услуг семье и детям в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» была проведена встреча со студентами ГБПОУ "Красноярский государственный техникум «направленная на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотиков а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

5ThgZ83SlXw.jpg
Социальный педагог Дворцова Светлана Владимировна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также обсудил вопросы безопасного поведения в сети Интернет, что привлеченные жаждой «легкой наживы», молодые люди вовлекаются в распространение «закладок» через сеть Интернет. При совершении деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе за употребление, если это не подпадает под Уголовный Кодекс, подростки ставятся на учет в правоохранительные органы, и фактически им закрыта «дорога» на обучение и работу во многих важных сферах.

Инспектор по пропаганде БДД Отделения Госавтоинспекции капитан полиции Динара Шуриева рассказала о произошедших ДТП на территории Красноярского района с участием несовершеннолетних, разобрав причины и условия, способствующие совершению ДТП со стороны пешеходов и водителей.
А так же напомнила о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках. Инспектор рассказала студентам о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и наглядно продемонстрировали, как правильно их применять и носить.

В свою очередь, полицейские еще раз призвали подростков к ответственному и бережному отношению к своему здоровью и уважению законодательства.