В Красноярском районе сотрудники полиции совместно с общественником при О МВД России по Красноярскому району провели урок мужества для учеников 8 класса. Сотрудники полиции посетили ГБОУ СОШ с. Белозерки.

IMG_8992.JPG

Старший лейтенант Елистратова Светлана инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН О МВД России по Красноярскому району рассказала ребятам о подвигах сотрудников органов внутренних дел, которые, проявив настоящий героизм, погибли при выполнении служебного долга. Вместе с гостями молодые люди порассуждали о том, что такое мужество и патриотизм, как они проявляются в современном мире; какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг даже ценой собственной жизни, и способны ли представители современной молодежи самоотверженно защищать свою страну.

Капитан полиции Ольга Яковлева старший специалист НПП ОРЛС О МВД России по Красноярскому району рассказала школьникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Полицейские рассказали учащимся, что органы внутренних дел – это команда единомышленников, для которых патриотизм, беззаветная преданность Родине являются основополагающими чертами характера всех сотрудников полиции, в любой момент каждый полицейский готов прийти на помощь людям. Учащиеся узнали о деятельности различных подразделений полиции, послушали истории о ярких событиях милицейской службы.

Поздравляя будущих защитников Отечества с наступающим праздником, полицейские пожелали им быть смелыми и целеустремленными, искренне любить свою Родину, а также всегда помогать близким, защищать слабых и равняться на лучших. Ребят призвали занять активную жизненную позицию, не быть равнодушными к происходящим в обществе событиям.