Красноярские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничеств и с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

6HOxj-dyb1g.jpg

В ходе обхода майор полиции Двойников Сергей ОУУП и ПДН старший участковый уполномоченный полиции О МВД России по Красноярскому району совместно с капитаном полиции Динарой Шуриевой инспектором по пропаганде БДД О ГИБДД О МВД России по Красноярскому району и представителем общественного совета Юдиной Еленой Юрьевной раздали листовки, рассказали жителям Красноярского района об основных мошеннических схемах и о том, как следует действовать, чтобы не стать жертвами злоумышленников, уделяя особое внимание пожилым людям, так же подчеркнули, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт, объяснили местным жителям распространенные схемы, которыми пользуются злоумышленники и то, что они пытаются любыми способами войти в доверие к гражданам, чтобы присвоить их денежные сбережения. Майор полиции рассказал о существующих мерах предосторожности от мошеннических действий и отдельно отметил, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать собеседнику данные своей банковской карты и коды из СМС-сообщений.
Капитан полиции Динара Шуриева в рамках профилактического мероприятия «Внимание -дети ! Дорога в школу !» напомнила жителям о мерах дорожной безопасности, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Майор полиции Двойников Сергей и представитель Общественного совета Юдина Елена Юрьевна напоминают гражданам - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами, и порекомендовали жителям села обо всех фактах мошеннических действий сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 112.А инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.