В школе ГБОУ СОШ с. Белозерки с учениками 6 классов была проведена профилактическая беседа. Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью.

IMG_9027.JPG
В ходе беседы старший лейтенант Елистратова Светлана инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН О МВД России по Красноярскому району коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Полицейские настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. А так же напомнили учащимся о вреде употребления табака, объяснили, чем опасны эти пагубные привычки (электронных сигарет), курительных смесей.

Капитан полиции Яковлева Ольга старший специалист НПП ОРЛС О МВД России по Красноярскому району рассказала школьникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета при О МВД России по Красноярскому району Юрием Евгеньевичем Гарькиным пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям.