Сотрудники О МВД России по Красноярскому району посетили Военный Комиссариат Красноярского Кошкинского, Елховского района провели профилактическое мероприятие общероссийской акции «Призывник», направленной на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактику распространения наркомании среди призывников, а также выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков.

В ходе беседы молодым людям сотрудник полиции рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за распространение и употребление наркотических средств, а также о методах борьбы с наркопреступностью. Также предупредил об отрицательном воздействии и негативных последствиях злоупотребления алкогольными напитками, наркотическими и психотропными веществами.

-ZGj_iI-FYM.jpg

В завершении мероприятия сотрудник полиции предоставил призывникам телефон доверия, по которому можно обратиться с информацией о местах продажи и употребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства, а так же призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть законопослушными гражданами.

Помимо этого сотрудниками по контролю за оборотом наркотических средств, совместно с инспектором кинологом и служебной розыскной собакой проведено профилактическое мероприятие в воинской части 40278, где были реализованы поисковые мероприятия и лекция-беседа с военнослужащими о недопустимости употребления, хранения сбыт наркотических средств. Запрещённых веществ найдено не было.