В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением полицейские Самарской области совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели встречу с учащимися общеобразовательной школы в ГБОУ СОШ с. Белозерки с 8-9 классами. Цель подобных мероприятий – популяризация службы в органах внутренних дел, ориентирование на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

IMG_3619.JPGIMG_3613.JPG

В ходе встречи заместитель начальника отдела МВД России по Красноярскому району подполковник полиции Евгений Баканов рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Подполковник полиции Евгений Баканов познакомил подростков со спецификой работы в РОВД, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД, и о социальных гарантиях. А так же в доступной форме рассказал школьникам об угрозах поджидающих их на просторах Всемирной паутины в частности о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, и что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

Общественник Юрий Гарькин он же директор ГБОУ СОШ с. Белозерки   в свою очередь, отметил что подобные встречи с ребятами позволяют более подробно узнать о всех тонкостях работы полицейского в современных условиях, так как вскоре ребятам предстоит выбрать свою профессию и возможно кто-то из них решит связать свою жизнь с правоохранительными органами.

В завершение встречи подполковник полиции Евгений Баканов ответил на интересующие вопросы и пожелал ребятам успешной учебы.