Уважаемые граждане!

xRhq4F_HaRQ.jpg

В целях взыскания ранее наложенных административных штрафов, в период с 12 февраля по 21 февраля 2024 года на территории Красноярского района сотрудниками полиции совместно с судебными приставами проводится профилактическое мероприятие «Должник».
Каждый правонарушитель, в отношении которого составлен административный протокол и вынесено постановление о наложении административного штрафа, обязан его оплатить. Если за Вами уже имеется долг в виде неуплаченного штрафа, то любой сотрудник полиции имеет право составить на Вас административный протокол по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа. Далее протокол направляют для рассмотрения и принятия решения в суд. Судья выносит постановление о назначении наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа или наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, при этом дни, проведенные за «решеткой», не освобождают Вас от уплаты штрафа за ранее совершенное правонарушение.
С 15.08.2023 вступили в силу внесенные Федеральным законом от 04.08.2023 № 425- ФЗ изменения в статью 4.5 КоАП РФ, которыми увеличен до 1 года срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью. 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Лицам, имеющим задолженность по уплате административных штрафов, просьба обращаться ОМВД России Красноярскому району по адресу: ул. Строителей, д.1, кабинет 13. телефон: 89178171297.