10 февраля навсегда останется одной из самых трагических дат в истории Самарской области. В 1999 году в этот день страшный пожар в здании областного УВД унес жизни 57 сотрудников органов внутренних дел, все они были посмертно награждены орденами Мужества. Огненная стихия стала катастрофой, разделившей судьбы людей на две половины: до и после пожара. Для всех жителей губернии февральские события того года были испытанием на прочность духа, сплочённость, милосердие и взаимовыручку.

В этот день сотрудники полиции традиционно вспоминают погибших коллег и склоняют головы перед их памятью у мемориала «Они погибли при исполнении служебного долга».

IMG_4124.JPG
Именно сотрудники полиции обеспечивают соблюдение законности гражданами, порядок на улицах городов и поселков, покой в домах и квартирах жителей. Служба в органах внутренних дел - это непростая, но очень нужная работа. Она требует от сотрудников мужества, выносливости, хорошей физической подготовки, но нередко цена этой работы - человеческая жизнь.

Сегодня в эту скорбную дату сотрудники О МВД России по Красноярскому району встретились у мемориала, посвященного памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и почтили память трагически ушедших коллег.