Мероприятие, посвящённое памятной дате — Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
- Подробности
- 04.09.2025 09:58
Сотрудники ГАИ совместно с заместителем начальника полиции подполковником полиции Ушковым Сергеем провели мероприятие, посвящённое памятной дате — Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоялось в Доме культуры села Старый Буян и было организовано совместно с администрацией образовательного учреждения.
На встрече присутствовали ученики местной школы. Заместитель начальника полиции выступил перед школьниками с тематической лекцией, направленной на повышение уровня осведомлённости учащихся о мерах противодействия террористическим угрозам, важности бдительности и осторожности в повседневной жизни.
Кроме того, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения напомнила учащимся правила поведения участников дорожного движения в новом учебном году. Она подчеркнула важность соблюдения ПДД, разъяснив основные нормы безопасного передвижения школьников по дорогам общего пользования.
Мероприятие прошло в рамках регулярного взаимодействия органов внутренних дел с образовательными организациями района и направлено на формирование правовой грамотности среди подрастающего поколения.