Сотрудниками О МВД России по Красноярскому району в рамках акции «Дети России – 2023» была проведена встреча со студентами ГБПОУ "Красноярский государственный техникум «направленная на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Оперуполномоченный ГНК О МВД России по Красноярскому району лейтенант полиции Равиль Екаев рассказал ребятам об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также обсудил вопросы безопасного поведения в сети Интернет. С ребятами обсудили алгоритм действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.

QF4ME6u9Opg.jpg
Инспектор по БДД Отделения ГИБДД капитан полиции Динара Шуриева рассказала о произошедших ДТП на территории Красноярского района с участием несовершеннолетних, разобрав причины и условия, способствующие совершению ДТП со стороны пешеходов и водителей.
А так же напомнила о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках. Инспектор рассказала студентам о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и наглядно продемонстрировали, как правильно их применять и носить.

Специалист регионального отделения общероссийского общественно государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Козлова Елена Олеговна совместно с главным специалистом управления молодежной политики Администрации муниципального района Красноярский Вершининой Оксаной Алексеевной в свою очередь, напомнили подросткам, что безопасность на дороге всегда зависит от внимательности и дисциплинированности водителей и, конечно же, пешеходов, поэтому для участников дорожного движения важно быть предельно бдительными. А так же вручили ребятам светоотражающие значки и листовки куда обращаться, если ты стал свидетелем совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

В свою очередь, полицейские еще раз призвали подростков к ответственному и бережному отношению к своему здоровью и уважению законодательства.