as_y4UWx3os.jpgСотрудниками ПДН совместно с подразделением по незаконному обороту наркотиков О МВД России по Красноярскому району в рамках акции «Дети России – 2023» была проведена встреча с ребятами из Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних в п.Новосемейкино.
Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения ,как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.
Была проведена лекция, направленная на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Инспектор УУП и ПДН О МВД России по Красноярскому району лейтенант полиции Борн Анастасия рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также обсудили вопросы безопасного поведения в сети Интернет. С ребятами обсудили алгоритм действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.
В завершение мероприятий воспитанники реабилитационного центра задали сотрудникам полиции, интересующие их вопросы, в том числе, куда обращаться, если ты стал свидетелем совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.
В свою очередь, полицейские еще раз призвали подростков к ответственному и бережному отношению к своему здоровью и уважению законодательства.
Ребята поблагодарили  сотрудников  Красноярского О МВД России за организацию встречи и полученную информацию.