8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

В этот день сотрудники полиции традиционно вспоминают погибших коллег и склоняют головы перед их памятью у мемориала «Они погибли при исполнении служебного долга».

Именно сотрудники полиции обеспечивают соблюдение законности гражданами, порядок на улицах городов и поселков, покой в домах и квартирах жителей. Служба в органах внутренних дел - это непростая, но очень нужная работа. Она требует от сотрудников мужества, выносливости, хорошей физической подготовки, но нередко цена этой работы - человеческая жизнь.

9TOA2LG0kHc.jpg

Сегодня в эту скорбную дату сотрудники О МВД России по Красноярскому району встретились у мемориала, посвященного памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и почтили память трагически ушедших коллег.