Сотрудниками О МВД России по Красноярскому району в рамках акции «чистое поколение» была проведена встреча в отделении предоставления социальных услуг семье и детям ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» муниципального района Красноярский.

CkxKspcVu2I.jpg

В ходе беседы оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Екаев Равиль рассказал какие последствия для организма человека могут наступить от принятия запрещенных веществ, что привлеченные жаждой «легкой наживы», молодые люди вовлекаются в распространение «закладок» через сеть Интернет. При совершении деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе за употребление, если это не подпадает под Уголовный Кодекс, подростки ставятся на учет в правоохранительные органы, и фактически им закрыта «дорога» на обучение и работу во многих важных сферах. Сбыт
наркотических средств относится к категории «тяжких» преступлений, и уголовная ответственность за их совершение предусматривает лишение свободы на длительный срок.

Сотрудник полиции рассказал об опасности возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Главной задачей встречи было – формирование в подростковой среде негативного отношения к такому опасному социальному явлению как наркомания и нетерпимости к экстремистской идеологии, а также пропаганда здорового образа жизни.

Также ребятам сообщено: круглосуточный телефон доверия, по которому можно обратиться с информацией о местах продажи и употребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства.