25 мая с «последним звонком» завершился не только учебный год, но и период обучения для 185 одиннадцатиклассников общеобразовательных школ Красноярского района

01-image-28-05-24-09-36.png02-IMG_5637.JPG04-image-28-05-24-09-36.jpeg

Сегодня ребята выходят из стен своих школ, накопив не только образовательный багаж, но и приобретя многие профессиональные компетенции, чему способствуют информационные технологии. Ведь, благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, в Красноярском районе на их глазах и для них же самих создавалась новая реальность в виде 15 центров образования технологической и естественнонаучной направленности «Точка роста», 5 мини-технопарков и многого-многого другого. Вопросы совершенствования сферы образования находятся на постоянном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, который понимает важность планомерного создания современных учебно-производственных комплексов для отраслей образования, экономики, правоохранительной деятельности строительно-энергетической отрасли и АПК.
Как отметили сами ребята, этот момент они называют «звонком в будущее», так как они вступают во взрослую жизнь с новыми планами и надеждами, чтобы впоследствии стать молодыми профессионалами. Ведь сегодня особенно актуальны специальности на промышленных предприятиях.
В каждой из одиннадцати общеобразовательных школ ребят приветствовали представители администраций района и поселений, руководство школ, творческие коллективы.
«Дорогие ребята, я знаю, сейчас вы чувствуете себя взрослыми, свободными, счастливыми. Вам кажется, что весь мир у вас в руках. Так оно и есть! У вас впереди много интересных и ярких событий! Вы - будущее нашего района, области, страны! Сохраните это состояние полета навсегда. Пусть оно дает вам силы для новых достижений. Я желаю вам легких экзаменов, удачного поступления и успехов в дальнейшей профессии. В добрый путь!» - напутствовал выпускников пгт Волжский и с. Красный Яр глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов.
Руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов пожелал ребятам состояться в жизни, получив самые востребованные профессии, которые позволят им стать профессионалами и участвовать в реализации Стратегии лидерства региона.
«Завершается насыщенный событиями и открытиями период школьного становления, остаётся немного времени для получения аттестата об образовании. Совместной работой педагогического сообщества было сделано все необходимое для того, чтобы ребята уверенно прошли все экзаменационные испытания. Именно знание является неотъемлемой ценностью любого успешного человека!» - отметил С.Н. Русанов.

Самира КУРТАШКИНА, учащаяся 11А класса ГБОУ СОШ пгт Мирный, претендент на медаль «За особые успехи в учении»: «Годы, которые я провела в стенах нашей школы, остались в моей памяти, как самые яркие воспоминания, давшие толчок для моей будущей жизни. В стенах школы я встретилась с самыми верными друзьями. Здесь я получила основной багаж знаний и опыт, который позволит уверенно идти к получению профессии. Спасибо дорогим учителям за труд, любовь и заботу, вложенные в меня и моих одноклассников! Это особый след в моей памяти. Спасибо тебе, моя Мирновская школа!»