В девятый раз в Северо-Западном образовательном округе определяли лучших юных артистов

01-IMG_8221.JPGВ поиске талантов
В РДК «Мечта» 30 мая в преддверии Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт конкурса-фестиваля детского музыкального творчества «Музыкальный калейдоскоп», на котором стали известны лучшие коллективы - дипломанты и лауреаты - среди детских дошкольных учреждений. Конкурсный марафон длился в течение месяца и был посвящен Году педагога и наставника.
С приветственным словом к юным участникам, их педагогам и ветеранам педагогического труда обратился руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов, назвав творческий конкурс потенциалом всего округа, так как юные артисты воспитываются на лучших отечественных произведениях.
В IХ окружном конкурсе-фестивале детского музыкального творчества, принимали участие вокальные, танцевальные и музыкальные коллективы дошкольных образовательных организаций. Жюри оценивало театральное и инструментальное искусство воспитанников детских садов в возрасте от 3 до 7 лет.
В 2023 году в конкурсе приняли участие более 300 человек из 17 дошкольных образовательных организаций Северо-Западного образовательного округа.
В конкурсных программах на равных принимали участие воспитанники детских садов, их родители и педагоги.
Гостями гала-концерта «Музыкальный калейдоскоп» стали ветераны педагогического труда, родители, педагоги дошкольных образовательных организаций, которые отметили, что номера всех участников фестиваля отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими, костюмами и оригинальным воплощением. Трогательные номера программы были посвящёны именно ветеранам педагогического труда, наставникам.

IMG_8120.JPGПодводя итоги
Каждый из артистов и коллективы были награждёны заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей, а по итогам фестиваля были названы лучшие из лучших. Среди полнокомплектных детских садов пьедестал почета выглядит так: Гран при – СП «Детский сад«ЯРкий»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр; I место – СП «Детский сад № 1 «Ро-машка»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр; II место – СП «Детский сад №17» ГБОУ СОШ «Образовательный центр» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино; III место - СП «Детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ пгт Волжский.
Среди малокомплектных детских садов литерами стали: Гран при - СП «Детский сад № 19 «Ла-сточка» ГБОУ СОШ пгт Мирный; I место - СП ОДО № 1 ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян; II место - СП «Детский сад № 22 «Березка»» ГБОУ СОШ пгт Мирный; III место -СП «Детский сад № 20» ГБОУ СОШ «Образовательный центр» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино. Также наградили отличившихся в отдельных номинациях.

Татьяна Михайловна ХРИПУНОВА, заведующий СП детский сад «ЯРкий» ГБОУ СОШ с. Красный Яр:

«Выступления на большой сцене оставляют в наших воспитанниках неизгладимый след, а поддержка зала дает им импульс для дальнейшего творчества. Именно для этого и был задуман детский музыкальный фестиваль».

Анна Николаевна ГУСАРОВА, жительница пгт Новосемейкино:

«Моей дочери Маше очень нравятся музыкальные занятия в детском саду. Я рада, что мой ребенок находится в такой творческой атмосфере. А участие в фестивале – это высшая точка в творчестве юных артистов»