01-1A3922 (5).JPG02-1A3922 (4).JPG

Жители Звездного отметили 15-летний юбилей своего уютного и дружного поселка

Первый осенний день стал для жителей посёлка Звёздный особым событием — они собрались вместе, чтобы отметить 15-летие своего родного уголка. На праздник приехали гости со всего района, чтобы разделить радость и гордость за достижения жителей посёлка.
Торжество началось с приветственного слова первого заместителя главы муниципального района Красноярский Сергея Геннадьевича Керова. Также с поздравлениями выступил врио главы городского поселения Новосемейкино Владимир Иванович Коваленко, который подчеркнул прекрасные успехи и достижения Звёздного.
Центральным моментом праздника стала демонстрация талантов и креативности местных жителей. Оксана Соловьёва удивила всех своими вокальными данными, исполнив песню с сердечными пожеланиями для своего посёлка. Лидия Касимова порадовала зрителей стихотворениями собственного сочинения, которые вызвали бурные аплодисменты.

Юные жители Звёздного стали особой гордостью праздника. Для них организовали яркий парад, который прошёл под весёлую музыку и восторженные возгласы. Сладкие угощения от Зайчика добавили радости и смеха, а первоклассники получили специальные призы в честь Дня знаний, что сделало их праздник ещё более запоминающимся.
Еще одним украшением юбилея стал праздничный концерт. В нем приняли участие творческие коллективы Дома культуры «Кристалл» пгт Новосемейкино, которые порадовали зрителей впечатляющими танцами и песнями. А народный ансамбль песни «Калина» удивил гостей исполнением любимых и зажигательных композиций.
Мероприятие завершилось подведением итогов лотереи, в которой принимали участие все юные гости праздника. Также состоялся конкурс рисунков мелками, что добавило яркости и веселья в этот незабываемый день.

03-Мобилизация 2022 (3).JPG
День поселка стал символом единства и дружбы для всех жителей Звёздного, оставив в сердцах участников самые тёплые воспоминания.

На протяжении всего праздника представители фонда «Мобилизация 2022» радовали маленьких жителей Звездного. Благодаря их усилиям, дети получили уникальную возможность прокатиться по поселку на настоящем военном автомобиле, что вызвало у них массу восторга и оставило незабываемые впечатления.
Кроме того, представители общественной организации устроили ярмарку, которая привлекла множество гостей. Здесь каждый мог приобрести разнообразные сувениры, созданные в поддержку наших бойцов. Особой популярностью пользовались шевроны, наклейки и жетоны с символикой, выражающей солидарность с участниками специальной военной операции. Все вырученные средства будут направлены на закупку самого необходимого для ребят, находящихся на СВО.

Сергей Геннадьевич КЕРОВ, первый заместитель главы муниципального района Красноярский: «Очень приятно наблюдать, как такие поселки не только рождаются, но и активно развиваются. Яркие, красивые, благоустроенные и комфортные, они становятся настоящим домом для людей, которые полны инициативы и искренней любви к своему родному краю. Особую радость вызывает атмосфера, царящая в этих местах — это не просто уют и комфорт, а пространство, наполненное творчеством, доброжелательностью и добрососедством».

Владимир Иванович КОВАЛЕНКО, врио главы пгт Новосемейкино: «Наш поселок активно развивается и улучшается, что заметно по множеству позитивных изменений в инфраструктуре и благоустройстве. Однако, истинное богатство любого поселения заключается не только в его внешнем облике, но прежде всего в людях, которые здесь живут. Жители Звездного славятся своей особой дружелюбностью и активностью. Они всегда готовы поддержать инициативы, направленные на улучшение качества жизни в поселке, будь то участие в общественных мероприятиях или помощь в организации культурных событий».