Под таким названием прошел традиционный региональный фестиваль осенних даров и творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия соответствуют целям национального проекта Культура в рамках федерального проекта Творческие люди.
o04y5yC2lWM.jpg23 сентября в ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина г. Самара состоялся традиционный областной фестиваль «Золотой калейдоскоп», организованный Самарской областной организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

На фестиваль были приглашены 140 членов организации из 46 городских и районных организаций Всероссийского общества инвалидов. Они представили дары природы: чудо-овощи, цветы, картины, кулинарные изделия.

Красноярскую районную организацию ВОИ представили А.А. Новикова - председатель первичной организации ВОИ с.п. Хорошенькое, С.Г. Макеева - председатель первичной организации ВОИ с. Белозерки и председатель Красноярской РОО ВОИ Н.З. Никонова.

Перед праздничным концертом состоялась выставка «Золотой калейдоскоп», на которой умельцы изо всех уголков нашей области представили свои работы, выполненные с душой и теплом.

Торжественное мероприятие открыла заместитель председателя СОО ООО ВОИ Е.М. Лукава.
 «Это праздник людей поистине сильных духом, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, стараются творить и жить активно и полноценно…»

Отдельно стоит сказать о концертной программе праздника, подготовленной специалистами и творческими коллективами ВОИ. Разнообразные концертные номера сменяли друг друга, как нельзя лучше вплетаясь в канву торжества. Большим подарком для участников фестиваля стало выступление художественного коллектива «Волжские зори».

#КрасноярскийРайон