«Золотая шайба» - один из старейших хоккейных турниров в России, зародившийся в декабре 1964 г. и рассчитанный на юных хоккеистов, начинающих свой путь в этом виде спорта.
l997mEPTC-0.jpg
Всероссийский турнир «Золотая шайба» проводится ежегодно во всех регионах России. Основными задачами является: выявлять будущих звезд, способствовать воспитанию и формированию характера подрастающего поколения и популяризация детского хоккея.

Каждый год юные хоккеисты Красноярского района принимают участие в турнире. И этот год не стал исключением. В новогодние каникулы на Красноярском спортивном комплексе «КСК» прошел зональный этап областного турнира, в котором приняли участие команды Волжского, Безенчукского и Красноярского районов Самарской области. По итогам соревнований - 1 место и путевку в финальный этап завоевала команда Волжского района. Юные хоккеисты Красноярского района уступили им и оказались на 2 месте.

Программу соревнований завершили пробитием показательных штрафных бросков (буллитов), где юные хоккеисты показали мастерство владения шайбой.