Работники дошкольного образования развивают фантазию детей через праздники, посвященные временам года

 

01-изображение_viber_2022-10-24_14-15-51-002.jpgЗолотая осень - это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Традиционно, в нашем детском саду «Березка» пгт Мирный, проводятся тематические праздник, посвященные временам года. Недавно прошли утренники под названием «В гости осень к нам пришла», в которых приняли активное участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют иногда «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались гости.

На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.   В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, веселые овощи, лисичка-почтальон. Дети принимали активное участие во всех номерах утренника, они были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, а самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!