В 2022 году аграрии Красноярского района добились впечатляющих результатов

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:

«Труд работников сельского хозяйства – основа жизни человека. Ведь как из маленьких зерен рождается пшеничное поле, так и из сел и поселений, таких районов, как наш, Красноярский, вырастает и наша великая Родина.
Верность избранному делу и любовь к родной земле лежат в основе больших достижений агра-риев, которыми гордится район.
Мы видим, что уверенный рост в сфере АПК складывается из ответственной работы агра-риев, опыта, продуманных инвестиций. Поступательно развивать все отрасли сельского хозяйства помогает и поддержка государства. Уверен, что и в дальнейшем мы с вами будем прилагать все силы для того, чтобы агропромышленный комплекс района развивался…»

03-IMG_2657.JPG

Кубка лидера агропромышленного комплекса Красноярского района добилось ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский» - директор Артур Таймуразович Дзалаев (на фото в центре).
«Лучшим хозяйством по растениеводству» стало ООО «Победа-Агро» - директор Александр Юрьевич Полешко (на фото справа).
«Лучшим хозяйством по животноводству» стало ООО «Радуга» - управляющий Сергей Борисович Лебедев ( на фото слева).

Владимир Иванович Мацуца, бывший генеральный директор ООО «КрасныйЯрагроснаб», удостоен почетного звания «Заслуженный ра-ботник сельского хозяйства Самарской области». Награду В.И. Мацуца вручил губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

05-IMG_0485-1.jpg

06-IMG_2780.JPG

Елена Александровна Синегубова, главный специалист-зоотехник управления сельского хозяйства, награждена Почетной грамотой министерства сельского хозяйства РФ.

Коневодство – визитная карточка Красноярского района. Разведением племенных лошадей в Самарской области занимаются ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский» и ООО Конный завод «Ермак».
На первом предприятии упор сделан на разведение русской рысистой породы, второе является племенным репродуктором по разведению ганноверской и чистокровной верховой пород лошадей.

5 предприятий Красноярского района в этом году были удостоены золотых медалей на XXIV Поволжской агропромышленной выставке:
ООО Агрокомплекс «Конезавод «Самарский»,

ООО «Конный завод Ермак», ИП КФХ Бурматнова Н.Н., ИП КФХ Красненко Н.Г., КФХ Бостанчян М.Х.

«Сделано в Красноярском районе»

С каждым годом растет как число предприятий отрасли переработки, так и многообразие ассортимента. Среди них:
ООО «Красноярское молоко» - брендовая молочная продукция
РК «Акватория» - производство рыбных пресервов
ООО «Богатое» - изготовление пива
ООО «Сладкодаров» - полюбившаяся сладкоежкам продукция
ООО «Траст Плюс» - вкусные «по домашнему» полуфабрикаты
ООО «Промтехпродукт» - широкий ассортимент муки и круп
ООО «Красноярский хлебокомбинат» - хлебобулочные изделия

04-IMG_0362.JPG

Роман Владимирович БЕЛОГЛАЗОВ, директор ООО «Агро МК»:
«Мы хорошо подготовили поля под посев озимых в минувшем году: заготовили семена высоких репродукций, провели все не-обходимые агроприемы, внесли удобрения, вовремя подкормили посевы. Поэтому урожай порадовал и намолотом, и высоким качеством зерна…»

Минниса Саидгалиевна САДЫКОВА, фермер из с. Новый Буян:
«На деньги гранта, который я получила в виде господдержки, планирую купить еще 60 нетелей, построить коровник 100 коров, купить оборудование… Будем развиваться!»