13 января команда Красноярского района приняла участие в тематическом интеллектуальном квизе, посвященном 170-летию создания Самарской губернии.

35 команд из всех городских округов и муниципальных районов области собрались в современном «Образовательном центре «Южный город» пос. Придорожный Волжского района. Нашу команду представляли преподаватели истории и обществознания Красноярской, Новосемейкинской и Мирновской школ: Морозов Алексей Владимирович, Вязовский Никита Алексеевич, Пучко Александр Михайлович и студентка 1 курса истфака СГУ Олейникова Дарина.

В результате интеллектуальных баталий наша команда стала третьей в общем зачете викторины, набрав 51 очко! А победила команда Чапаевска с 54 очками. Вторыми стали представители г.о. Самара.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил победителей квиза и поприветствовал всех участников состязаний.

«Рад, что вы стремитесь больше узнать о родной Самарской земле, а значит — все больше и больше в нее влюбляетесь, – отметил губернатор. – Чем больше мы узнаем о ее истории, о наших великих предках, которые своей кровью и потом создавали славу нашей Самарской земли, тем больше ей гордимся и понимаем, какая ответственность лежит на нас. От ветряных мельниц до космических высот – вот такой путь прошла Самарская область за эти 170 лет».

z0qo1y_sueY.jpg