06-Новосемейкино 2.jpgС наступлением зимы появляется отличная возможность для проведения разнообразного спортивного досуга на любой вкус. Еще в ноябре 2022 года Красноярский район начал подготовку к зимнему сезону. Теперь на катках и лыжных трассах самая «горячая пора»: идут соревнования, красноярцы с пользой проводят свой досуг…

 

В последние выходные января в поселке Волжский традиционно прошли лыжные гонки. Мероприятие как всегда собрало много участников.

На соревнованиях зарегистрировался 71 спортсмен: самому младшему было 7 лет, а самому старшему 73 года.

 

По итогам соревнований победители и призеры первенства были награждены грамотами, медалями и денежными призами от спонсоров.

 

Ольга РЯЗАНОВА, участница соревнований, жительница пгт Волжский:

«Для нас лыжный спорт имеет большое значение. Его здесь полюбили все жители. И, несомненно радует, что Волжский стал неофициальной столицей лыжных гонок в районе. Мы всегда ждем с нетерпением прихода зимы, потому что тогда наш поселок становится еще сплоченнее!»

 

01--лыжи 1 Волжский.jpg04-лыжи Волжский.jpg

 

В поселке Новосемейкино лыжный спорт развивается уже много лет.
С 2004 года в поселке действует отделение «лыжные гонки» школы олимпийского резерва №1 министерства спорта Самарской области. Не так давно в школе олимпийского резерва прошла реорганизация зимних видов спорта, и из-за устаревшей материально-технической базы в Новосемейкино было принято решение о закрытии секции «лыжные гонки». Жители обратились за помощью к главе Красноярского района Михаилу Владимировичу Белоусову. В сотрудничестве с главой поселения Владимиром Ильичом Лопатиным удалось создать условия для продолжения тренировочного процесса. Сейчас здесь занимается 31 ребенок, а руководит секцией талантливый и многими любимый тренер - Ильдар Габидуллович Газизулин.

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Сегодня юные спортсмены продолжают готовится к соревнованиям, повышают свои спортивные навыки. Уверен, что в будущем они завоюют не одну награду! Каждый желающий в районе может начать заниматься любимым видом спорта. И лыжная секция в Новосемейкино всегда открыта для юных ребят и ждёт новых спортсменов!»

 

Татьяна ТОКАРСКАЯ, жительница поселка Новосемейкино:
«Уважаемый Михаил Владимирович, позвольте выразить благодарность от всех воспитанников, родителей и тренера секции лыжные гонки пгт Новосемейкино за то, что нашли возможность сохранения доступного и привычного для нашего района вида спорта. Лыжне для всех любителей быть, правильному досугу быть, мероприятиям быть! Отрадно, что на местах так решаются вопросы»