Центр общения старшего поколения с. Красный Яр стал первой межрайонной площадкой по обмену опытом по организации полезного досуга пенсионеров

«Жизнь без возрастных границ» - под таким названием в рамках добрососедства в с. Красный Яр состоялась дружеская встреча представителей Центров общения старшего поколения из трех муниципальных образований Самарской области - ЦОСП г.о. Похвистнево «Молоды душой» (руководитель Е.П. Рогожина), ЦОСП с. Красный Яр «Созвездие» (руководитель Ф.Р. Царева) и ЦОСП с. Клявлино «Вдохновение» (руководитель Н.В. Мусина).

01-IMG_20231109_121519.jpg
Главной задачей такого формата встречи стали реализация своих творческих задумок, обмен опытом и обретение новых друзей.

В качестве почетных гостей на встрече присутствовали руководители отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Самарской области: заместитель управляющего - Елена Ивановна Кияева, помощник управляющего - Вера Алексеевна Ларичева, начальник управления организации работы клиентских служб - Ольга Алексеевна Чернышова, заместители начальника УОРКС - Раиса Николаевна Акимова и Елена Ильинична Осяева.
В приветственном слове заместитель управляющего ОСФР по Самарской области Елена Ивановна Кияева отметила, что Центры создаются для разнообразного и качественного досуга граждан пожилого возраста с максимально комфортными условиями: зонами отдыха, мини-библиотеками, гостевыми компьютерами с возможностью выхода в интернет и залами для проведения массовых мероприятий. И новый формат досуга для старшего поколения оказался востребован.
Далее с участниками встречи была проведена мини квест-игра, под названием «Здоровье в наших руках», где граждане «серебряного возраста» проявили свою активность, смекалку, находчивость.
На трех выделенных для каждого ЦОСП площадках были показаны разнообразные мастер-классы. Все участники были отмечены ценными призами.
В завершение программы всех гостей и участников пригласили за круглый стол на чашечку ароматного чая, за которым все тепло пообщались.

***

Фая Равильевна ЦАРЕВА, руководитель ЦОСП с. Красный Яр «Созвездие»: «Встреча получилась насыщенной, интересной и надолго запоминающейся. По окончании мероприятия каждому Центру общения старшего поколения были вручены памятные подарки, и все вместе сделали групповую фотографию на память. Объединяющим, кульминационным моментом встречи стала песня «Мы желаем счастья вам», которую исполнили все вместе».