В Красноярском районе проводятся рейды по контролю за выполнением 365-го постановления губернатора Самарской области, предписывающего соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить медицинскую маску.
Только при соблюдении элементарных правил индивидуальной защиты мы можем обезопасить себя и других от заражения опасным вирусом.

Однако, к сожалению, как показывает практика проводимых рейдов, не все жители района относятся к ситуации ответственно. Уполномоченными лицами составлено более 80 протоколов о нарушении масочного режима, встречаются даже повторные нарушения.
Так, например, на днях протокол был составлен на жительницу поселка Новосемейкино, которая уже не в первый раз была замечена без маски в магазине.

Отказ от ношения маски в местах массового скопления людей влечет за собой административную ответственность за нарушение статьи 20.6.1. КОаП и штраф для физических лиц в случае повторного нарушения составляет уже от 15000 до 50000 рублей. Решение будет принимать суд.

Напомним, что для юридических лиц и предпринимателей суммы штрафов еще выше и чреваты приостановкой деятельности.

vahWntOoJE8.jpg