Сегодня в зоне проведения специальной военной операции нашу Родину защищают не только смелые и отважные солдаты, но и медицинские работники. Одной из них стала и наша землячка, Виолетта Морозова (Кутырева), которая в сложное для страны время по зову сердца и совести находится на «передовой».
Российская медицина - на переднем крае во всех смыслах. Виолетта тому пример. Хрупкая, но сильная духом и характером девушка, кавалер медали «За борьбу с пандемией», на сегодняшний день врач медицинского батальона, расположенного в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения в Донецкой народной республике.
VQuJe0uG_Ig.jpgБыть на переднем крае нашей землячке не привыкать. Не пугают её сложности и опасность, ведь так же, как и в сложное время борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID19) Виолетта приняла позицию «помогаю по зову сердца». Осваивая в ВУЗе благородную профессию врача, Виолетта полтора года трудилась в «красной зоне» СОКБ им. Середавина медицинской сестрой. На долю среднего медицинского персонала тогда выпала особая ответственность - именно они были на передовом крае борьбы с новой опасной инфекцией. В жаре, не снимая защитных комбинезонов по много часов в сутки, ими принималось все возможное для того, чтобы пациенты с COVID-19 чувствовали заботу и внимание, получали лечение в полном объёме и скорее возвращались домой, к своим близким. И стойко перенося жару противочумных костюмов, невзирая на опасность заболеть смертельной инфекцией, работая, порой, сутки через сутки, Виолетта спасала больных.

А теперь, окончив в этом году медицинский университет, единственная из девушек района, она сразу приняла решение спасать жизни бойцов, вставших на защиту нашей Родины. Подав документы в районный военкомат и заключив контракт с МО РФ, Виолетта была направлена в часть, которая выполняет сложнейшие задачи под угрозой постоянных обстрелов, на пределе сил.

Родные, её любимый, гордятся Виолеттой, её выбором в это сложное для страны время, стойкостью, милосердием.
Гордимся и мы - жители Красноярского района!

#ЖителиРайона
#Красноярскийрайон