_Uvlkyp8Zhg.jpgНесколько лет жители села Тростянка ждали открытие фельдшерско-акушерского пункта. И в начале 2023 года он начал свою работу. В этом ФАПе в комфортных условиях можно проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. Пункт оснащен необходимыми медицинскими приборами, мебелью. Есть специальное оборудование для хранения лекарственных средств. Теперь жители села могут получать своевременную добрачебную помощь.

Появление ФАПов — большая совместная работа правительства области и местных властей. Как отмечал губернатор области Дмитрий Азаров: «Приблизить к жителям качественную медицинскую помощь - в этом главный смысл программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта "Здравоохранение"».

51pbkuSqdZ8.jpg

Справка КН: построено медицинское учреждение в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижений ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».
Это уже шестое учреждение такого типа, открытое в районе за последние годы. До этого фельдшерско-акушерские пункты были открыты в селах Малая Каменка, Кривое Озеро, Светлый Ключ, Чапаево. Офис врача общей практики был открыт в селе Белозерки.