Голосование проходило на двух площадках. Сначала опрос был запущен через систему общественного голосования на портале «Госуслуги». Из-за сбоев в работе системы было открыто дополнительное голосование на официальном сайте администрации района.

Варианты названия предлагали сами жители. Из 25 присланных вариантов было выбрано 4 наиболее часто встречающихся: «ЯРкий», «Светлячок», «Золотой ключик» и «Мир детства». В первые дни голосования сразу определились два лидера – «ЯРкий» и «Мир детства».

30 ноября были подведены итоги общественного выбора. За название «Яркий» отдали свои голоса 753 жителей района. А название «Мир детства» выбрали 745 человек. По сумме результатов с двух площадок с отрывом всего в восемь голосов победило название «ЯРкий».

S5iyrTOgbqc.jpg

Название действительно подходит новому детскому учреждению. Во-первых, в нем содержится часть наименования села и района, в котором оно находится. Во-вторых, фасад здания покрашен в разные цвета и выглядит очень ярким.

Напомним, детский сад в с. Красный Яр построен по нацпроекту Демография.