24 февраля в 63-м регионе стартовала регистрация волонтёров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru. Это мероприятие проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". 

Жители Самарской области в онлайн-режиме смогут определить список мест, которые обновят в 2022 году. Благоустройство пройдёт в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В голосовании примут участие граждане старше 14 лет. Оно состоится с 26 апреля по 30 мая. Те объекты, которые наберут больше всего голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Задача волонтеров будет заключаться в информировании горожан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Кроме того, добровольцы покажут, как зарегистрироваться и проголосовать на платформе всего лишь по номеру телефона. 

Таким образом, чтобы стать частью масштабного всероссийского проекта, необходимо оставить заявку по ссылке (регистрация закончится 22 марта).