В индустриальном парке «Новосемейкино» запустили строительство центра обеспечения омниканальной торговли компании Wildberries. Дать официальный старт строительных работ на место будущего центра прибыли губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и основатель, генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.
Vs4RmayhVxI.jpg
 «Мы рады, что запускаем в Самарской области столь масштабный проект: после открытия центра сможем сократить сроки доставки заказов для жителей региона, улучшить работу логистики, а также поддержать местный бизнес, который через нашу онлайн-платформу продает свои товары не только по всей стране, но и даже в зарубежных странах. Надеемся, что с появлением крупного распределительного центра предприниматели Самарской области смогут значительно увеличить свои обороты», — рассказала Татьяна Бакальчук.

Открытие такого хаба позволит ускорить доставку товаров до конечного потребителя, создать в регионе 5 000 новых рабочих мест, а местные предприниматели смогут нарастить свои продажи в сегменте интернет-торговли и оптимизировать затраты на логистику. Это будет один из крупнейших центров в стране, его площадь составит 100 000 квадратных метров. Завершить строительство планируется в конце 2023 года. В хабе Самарской области будет идти приемка, сортировка и хранение товаров.

«Конечно это огромный плюс для нашего района. За счёт строительства такого центра не только сократятся сроки доставки товаров, но и увеличится количество рабочих мест, что для наших жителей будет является хорошим стимулом остаться жить и работать на родной земле», - прокомментировал глава района Михаил Белоусов.

#КрасноярскийРайон