Житель Красноярского района получил государственную поддержку на собственный бизнес

Вячеслав Авдеев, из села Белозерки, в начале 2022 года открыл своё дело. При содействии Красноярского центра занятости населения он занялся производством изделий из дерева, в том числе с применением пиропринтерной печати на дереве.


7prdMzrwKEU.jpgИдея родилась около двух лет назад. В прошлом году Вячеслав начал продуктивную и плодотворную работу над будущим бизнесом. По счастливой случайности, он узнал о субсидии, которую можно получить через местную биржу труда, на развитие своего дела. Оставалось собрать необходимые документы и оставить заявку.

И вот, уже в феврале 2022 года, Вячеслав начал работу на станках, которые приобрёл за счёт субсидии. Перечень производимой продукции широк. Это картины, портреты, часы, метрики, календари, шкатулки, коробочки для бутылок, иконы, логотипы компаний, блокноты, ежедневники, грамоты.
6h50mhNKqnc.jpg
 «Я приобрёл станок пиропринтерной печати, лобзик электрический, шлифовальную машину, торцовочную пилу и пылесос. Это те основные инструменты, с которыми я работаю на данный момент. Их я и закупил на полученные средства».

Как отметил сам Вячеслав, такая поддержка от государства действительно оказалась полезной, ведь для первоначального подъема своего дела нужна хорошая финансовая помощь.

 

Напомним, что Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не раз отмечал необходимость создания условий, позволяющих гражданам открывать собственное дело и поддерживать уровень своих доходов. В регионе предусмотрен целый комплекс мер поддержки начинающих предпринимателей. В прошлом году организовали предпринимательскую деятельность при содействии службы занятости более 500 человек. В этом году – 294.