К поселку Рига Красноярского района подвели газ

В небольшом поселке Рига сельского поселения Новый Буян 14 мая ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод, и сегодня жители могут подключиться к сетевому газу.
Ссылка на официальный сайт Средневолжской газовой компании«Это долгожданное событие как для жителей, так и для администрации. Строительство газопровода началось в 2020 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020 -2025 годы». И сейчас жители могут пользоваться голубым топливом. К газоснабжению уже подключилось 5 абонентов», - отмечает глава муниципального района Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов.
Событие и правда долгожданное. И к нему подходят с большой ответственностью.
«Перед подачей газа мы провели дополнительное обслуживание газораспределительного оборудования. Работа заняла некоторое время, но уже 14 числа нам удалось подключить двух абонентов. В ближайшее время газ будет подан всем подключённым абонентам», - прокомментировал Сергей Михайлович Сальников, мастер по обслуживанию газового оборудования газового отделения Нового Буяна.
С.М. Сальников также отметил, что газопровод построен по современным технологиям с использованием новейших материалов. А современные газораспределительные шкафы обеспечивают бесперебойную подачу газа.

Справка «КН»:
Если ваш населённый пункт газифицирован, то вы можете стать участников программы социальной догазификации. Для этого необходимо подать заявку.

Есть несколько способов это сделать.

Дистанционно:
- на сайте Единого оператора газификации https://connectgas.ru/;
- через личный кабинет на сайте Средневолжской газовой компании https://lk.svgk.ru/login;

– через портал «Госуслуги»;
– через МФЦ.
При личном обращении:

- в территориальный центр технологического присоединения (ЦТП) ООО «СВГК» (г. Самара, ул. Лесная, 23, корп.100, с. Красный Яр, ул. Озерная, 1а);
- в территориальный центр обслуживания клиентов (ЦОК) ООО «СВГК» (г. Самара, ул. Льва Толстого, 14, каб. 3).
Также на официальном сайте СВГК есть примеры заполнения заявлений. И если возникают сложности можно обратиться к этим примерам.