Национальный проект «Жилье и городская среда» призван помочь россиянам улучшить свои жилищные условия, сделать строительную отрасль современной, а города и поселения – красивыми и комфортными, избавив их от аварийных домов. В первом полугодии 2020 года в Красноярском районе уже введено 35 254 кв.м. жилья.

В рамках нацпроекта реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он предполагает, что жители сами будут участвовать в принятии решений по вопросам благоустройства, а доля городов и поселений с благоприятной средой достигнет 60% – это в два с лишним раза больше, чем в 2019 году. В первом полугодии 2020 года в районе уже благоустроили 19 дворов многоквартирных домов в Светлом Поле, Мирном, Новом Буяне, Красном Яре, Хилково, Новосемейкино и Волжском; благоустроена одна общественная территория.

33 - Новый объект благоустройства
в п. Волжский.