Таким настроением была окутана атмосфера чествования лучших добровольцев района,которая прошла 5 декабря в РДК «Мечта» по случаю Международного дня добровольцев

02-IMG_2913.JPG

Почетную миссию вручения наград главы Красноярского района Михаила Владимировича Белоусова выполнила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова. В приветственном слове от главы района выражена благодарность всем активистам движения. Михаил Владимирович подчеркнул важность их деятельности сегодня.

04-IMG_2965.JPG07-IMG_2966.JPG

Достаточно сказать, что в Красноярском районе успешно действует муниципальный волонтерский штаб «Открытые сердца», который объединяет свыше 2000 красноярцев - добровольцев от мала до велика.
Также в районе ежегодно проходит множество мероприятий, и реализуются различные проекты с участием самых активных общественников, молодежи и до-бровольческих отрядов.


Волонтеры Победы, волонтеры-экологи, волонтеры культуры, волонтеры поискового движения «ЛизаАлерт», волонтеры здорового образа жизни – это лишь несколько направлений, по которым активно работают наши добровольческие объединения.
С.А. Балясова за активную организацию и участие в добровольческой жизни Красноярского района, за пропаганду волонтерства вручила Благодарственные письма главы района М.В. Белоусова самым активным поселениям, учебным и культурным учреждениям и добровольцам.
Также на торжестве прошла символическая акция вручения волонтерских книжек вновь вступившим в добровольческое движением восемнадцати молодым людям из всех поселений района, которые своей клятвой заверили весь зал, что будут достойны претворять в жизнь идеалы волонтерства.
Впереди у наших людей доброй воли много дел, и можно уверенно сказать, что вклад каждого добровольца будет полезен для процветания родной земли!

 

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Международный день добровольцев - особая дата для тех, кто всегда искренне, по зову сердца стремится помогать другим. Красноярский район богат на таких людей. Отряды волонтеров «серебряного возраста», юных медиков, волонтеров Победы, волонтеров культуры и других объединений оказывают поддержку пожилым гражданам, людям с особыми потребностями, многодетным семьям. В этом году волонтеры района помогали беженцам, мобилизованным и их семьям. Собирали и передавали гуманитарную помощь. Простые люди стали надежным тылом для наших воинов. Все вместе мы делаем добрые дела. И это то, что объединяет всех нас и делает наш народ сплоченным и сильным! Спасибо за ваш честный и благородный труд, порой незаметный, но такой необходимый, за ваше стремление делать мир вокруг светлым и добрым. Пусть ваш пример будет показателен для всех.
Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения в Красноярском районе, и желаю новых успехов в вашей благородной деятельности!»

 

Анастасия ВОРОНИНА, волонтер ЗОЖ (Здоровый образ жизни):
«На самом деле добровольцы участвуют во многих проектах. Сейчас очень важно работать с молодежью, чтобы показать им примеры здорового образа жизни, оздоровления и профилактики наркотической и алкогольной зависимости. Здесь каждый волонтер является примером. «Делай как я!» - это принцип волонтеров ЗОЖ…»

 

Степан БАКИРЯН, волонтер Победы ГБОУ СОШ с. Екатериновка:
«Здорово быть полезным людям. Здорово, что это понимают мои друзья по нашему волонтерскому отряду. К тебе возвращается энергия, когда ты видишь результаты своего труда на пользу людям. Наши проекты говорят сами за себя. Например, конкурс «Добро не уходит на каникулы», экологическая акция «Чистое село»…»

 

Лариса Анатольевна БОЧКАРЕВА, волонтер «серебряного возраста»:
«Приходить к людям с открытым сердцем – это особенность, отличающая добровольцев. Хочу сказать спасибо всем нашим неравнодушным волонтерам «серебряного возраста», которые сохранили в себе желание откликаться на чужую беду, которые готовы подставить свое плечо, которые несут добро…»

 

Александр Михайлович СЕМИН, директор ГБОУ СОШ с. Хилково:
«Как волонтер с большим опытом могу сказать: волонтерство - это тот элемент жизни, который позволяет получить большой опыт в жизни, социализироваться и самопознать себя. Ведь когда ты делаешь добрые полезные для других дела, в тебе могут открыться новые черты характера, о которых ты раньше и не подозревал…»