Губернатор области Дмитрий Азаров провел встречу с участницами регионального форума «Женщина в современном мире: семья, карьера, успех», который прошел на площадке Самарского областного художественного музея

R2wQD2lm0wI.jpg

Во встрече приняли участие многодетные матери, жительницы региона, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, почетные граждане и представители общественных организаций Самарской области, которые, в том числе, подключились к мероприятию в режиме ВКС.

Красноярский район также принял участие в форуме в режиме онлайн. На встрече присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова, представители «КЦСОН Северного округа». В деловой сессии было 4 секции, где приняли участие Людмила Ямушева - «Здоровье женщин - благополучие региона», Светлана Сафронова - «Мама-2021: перезагрузка: как сохранить традиционные семейные ценности в современных условиях», Елена Верич и Анастасия Крупина - «Точка роста – семья», Елена Юдина - «Женские кооперации: развитие и поддержка социальных инициатив как залог самореализации женщины-матери».

На территории Самарской области реализуется 31 мера поддержки семей с детьми, из которых 12 федеральных и 19 региональных. Ими охвачено более 100 тысяч семей, в которых воспитывается около 200 тысяч детей.

Актуальные вопросы для жительниц региона обсудили на форуме «Женщина в современном мире: семья, карьера, успех». Итоги работы участницы форума представили на встрече главе региона.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева сообщила, что работа велась по 4 секциям: «Мама-2021: перезагрузка. Как сохранить традиционные семейные ценности в современных условиях», «Здоровье женщин - благополучие региона», «Точка роста - семья», «Женские кооперации: развитие и поддержка социальных инициатив как залог самореализации женщины-матери».