Волжанин ФутболЯркую игру в полуфинале выдала команда «Волжанин» из пгт Волжский, представляющая Красноярский район на кубке по футболу городского округа Самара

24 июля на футбольном поле в пгт Волжский местная футбольная команда «Волжанин» встретилась в полуфинальном матче кубка г.о. Самара по футболу с самарской командой «Восход». В самом начале встречи восходовцы открыли счет, но спустя 15 минут красноярцы усилиями Родиона Родионова и Николая Кирицы выходят вперед.
«Далее матч проходил в обоюдно острой борьбе, несколько спасений совершил наш вратарь Лев Демин. На 70-ой минуте Владислав Кондров забивает 3-ий мяч. В ответной атаке после подачи углового восходовцы сокращают отставание, - делится впечатлениями игрок «Волжанина» Александр Самойлов. - Чтобы вырвать победу, команда соперников пошла в атаку большими силами, и волжане дважды поймали их на контратаках: голы забили Павел Давыдов и Родион Родионов. Итоговый счет 5:2 в пользу нашей команды...»
В финале команде «Волжанин» предстоит встретиться с командой «Олимп». Финал состоится 10 августа 2024 года на одном из прославленных футбольных полей региона - на стадионе «Металлург» в Самаре.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Очень рад, что стал свидетелем этого яркого матча. Здорово, что красноярские футболисты представляют наш район в различных лигах. Игры на кубок г.о. Самара тому подтверждение. Полуфинальная игра на кубок столицы региона по футболу закончилась победой нашего футбольного клуба «Волжанин»! Ребята в напряженной игре обыграли клуб «Восход» со счетом 5:2! От всей души поздравляю наших футболистов. Так держать! Ждём такой же яркой игры и победы в финале!»