Для пожарно-спасательных подразделений холодный май и начало июня стали «жаркими» от происшествий

01-изображение_viber_2024-06-05_07-36-33-623.jpgНа тушение различных пожаров и ликвидацию ДТП подразделения ПСО №41 в мае выезжали 65 раз: на тушение надворных построек - 6 выездов; на тушение бань - 6; на тушение жилого дома 1 случай; на тушение травы - 16 раз; на тушение строительного и иного мусора - 13 вызовов; на ложные вызовы - 17 раз; - на тушение дачных домиков 6 раз. Также на ликвидацию ДТП - 7 раз (производилось отключение АКБ, смыв ГСМ, тушение горящего автотранспорта, оказывали помощь пострадавшим и другое).
При ликвидации пожаров спасено 2 человека.
Несмотря на то, что на территории м.р. Красноярский с 15 апреля 2024 года введен особый противопожарный режим, нерадивые граждане умышленно или по неосторожности продолжают разводить костры, в последствии которые переходят в пожары.
Наибольшее число пожаров произошло на территориях с.п. Красный Яр – 17 возгораний, г.п. Новосемейкино - 14 и с.п. Светлое Поле - 8.
Первая декада июня для подразделений ПСО №41 стала особенно «жаркой».

В период с 1 по 10 июня пожарно-спасательные подразделения по тревожным сигналам выезжали 18 раз! Из них на тушение жилых домов - 2 раза, на тушение бань и хозяйственных построек - 4 раза, на тушение лесной подстилки – 1 раз, металлического ангара – 1 раз, на тушение травы и строительного мусора – 10 раз. На ликвидацию ДТП выезжали 4 раза.
Наиболее сложные пожары, где огнеборцы работали по рангу пожара 1 «БИС» - это тушение жилых домов в селе Старый Буян и селе Водино, а также тушение металлического ангара в поселке Угловой и тушение большегрузов в результате ДТП.
Руководство ПСО №41 напоминает гражданам о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности, а также Правил дорожного движения и скоростного движения, как гарантов вашей безопасности!

Номера вызовов пожарно-спасательных подразделений должен знать каждый: «01», «101» и единого номера вызова экстренных оперативных служб «112».