Александр Андреевич КРЯТОВ, главный врач Красноярской ЦРБ:

«После проведения ремонта значительно улучшились условия для наших маленьких пациентов и медицинского персонала. В поликлинике помощь получают более 11 тысяч детей Красноярского района. Теперь здесь оборудованы дополнительные кабинеты для узких специалистов, в том числе кабинет УЗИ, расширен холл, появилась открытая регистратура, колясочная, комната для кормления, оборудован отдельный вход для разделения потоков пациентов».

01-P1010756.JPG02-Поликлиника.jpg

Всего в районе планируется построить 17 модульных зданий ФАПов, оснащенных современной техникой

Сегодня уже принимают пациентов 15 фельдшерско-акушерских пунктов в селах Шилан, Малая Каменка, Белозерки, Чапаево, Кривое Озеро, Колодинка, Светлый Ключ, Тростянка, Лопатино, Малая Царевщина, Екатериновка, Хорошенькое, поселках Светлое Поле, Конезавод, Угловой.

В селе Красный Яр отремонтировали одно из зданий центральной районной больницы. Теперь здесь от-дельная детская поликлиника. Участие в открытии поликлиники принял губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

11 тысяч юных жителей в год могут теперь следить за своим здоровьем. В здании прошли масштабные изменения систем канализации, электро- и водоснабжения. Заменены окна, двери, полы и кровля, а также вся коммуникация. Чтобы получать медицинскую помощь было комфортнее, в рамках федеральной программы «Модернизация первич-ного звена здравоохранения» в селе Красный Яр ведется капитальный ремонт здания взрослой поликлиники.

Л.М. ПЛОТЦЕВА, член общественного совета с.п. Красный Яр:

«Сейчас посещать поликлинику стало очень приятно. Новые мебель и оборудование. Красивый ремонт.Ребенок не переживает, когда приходит к врачу».

В селе Тростянка открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Закуплено новое оборудование. Учреждение ждет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Физкультурно-оздоровительный комплекс берет старт

Дан старт строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Красный Яр
Уже проведены все необходимые конкурсные процедуры, подписан трехгодичный контракт с подрядчиком с возможностью досрочного выполнения. Благодаря поддержке главы региона Дмитрия Игоревича Азарова и сотрудничеству с компанией «Транснефть-Приволга» появится комплекс, о котором давно мечтали жители села Красный Яр.

ДОПОЛНЕНИЕ

В.С. ЯКОВЛЕВА, председатель молодежного парламента Красноярского района:
«Мы рады, что в нашем родном районе появится большой спортивный комплекс, тем более оснащенный бассейном. Сейчас, чтобы позаниматься плаванием, приходится по выходным выезжать в город. Так здорово, что наш районный центр становится комфортнее».