АНО «ЦСОН Северного округа» одержало победу в первом конкурсе Президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году. Социальный проект «Здоровое долголетие» был высоко оценен экспертами Фонда президентских грантов.

Проект посвящен профилактике деменции у пожилых людей в возрасте 60+ посредством проведения обученными социальными работниками регулярных комплексных занятий на дому с использованием когнитивного тренинга, нетрадиционных оздоровительных методов – гимнастики мозга и дыхательной гимнастики. Проект соответствует целям и задачам национального проекта "Демография".

Напомним, АНО «ЦСОН Северного округа» является единственной организацией на территории округа, которая занимается профилактикой деменции на дому. Проект «Здоровое долголетие» впервые был реализован на территории Красноярского района в августе 2020 года.

Полученный грант позволит распространить проект еще на двух территориях – в муниципальных районах Сергиевский и Челно-Вершинский.

my-visual_48884212.png