IMG_20240829_105916_773.jpgВсероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА: Акция «Zдай бумагу – помоги СВОим»

Осенью 2024 года в Самарской области стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА, который пройдет под девизом «Zдай бумагу – помоги СВОим». Мероприятие проводится при поддержке краудфандингового проекта «Подари Дерево» (www.подари-дерево.рф).

Акция пройдет в формате соревнований между районами и городами Самарской области. За каждый собранный килограмм макулатуры будет перечислено 2 рубля в региональные фонды поддержки СВО. Все участники получат благодарственные письма и грамоты, а по итогам марафона будет составлен «Зеленый рейтинг» среди всех районов-участников.

Оргкомитет акции:

Телефон: +7-977-340-42-41

Как подготовиться к сдаче макулатуры:

Принимаются: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги без литературной ценности и другие подобные материалы.
Не принимается: гофрокартон (из-за технических причин и вреда от выхлопов при транспортировке).
Важно! Макулатура должна быть перевязана в плотные кипы или упакована в коробки. Удалите пластиковые элементы, металлические пружины и другие посторонние материалы.

Участие:

Мы приглашаем учебные заведения, общественные организации, предприятия и другие учреждения из всех населенных пунктов Самарской области.
Для участия необходимо собрать более 300 кг макулатуры (это примерно 6 стопок бумаги A4 высотой 120 см или около 850 книг). После этого оставьте заявку на официальном сайте акции www.Сдавайбумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.
Индивидуальные участники: Если у вас нет возможности собрать более 300 кг, вы можете обратиться в ваше учебное заведение или организацию с предложением принять участие в акции.

Заявки на вывоз макулатуры: Оставляйте заранее на официальном сайте акции. Вывоз будет осуществляться транспортом компании переработчика по расписанию акции.

Практикуйте культуру отдельного сбора бумаги и вносите свой вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах!