13 ноября по завершению сельскохозяйственного сезона глава Красноярского района М.В. Белоусов поздравил лидеров сельского хозяйства муниципалитета.

dTj1ffKFiqQ.jpg

Особо отмечен коллектив ООО «Конезавод «Самарский». За высокую культуру земледелия, лучшую организацию полевых работ 2020 года, наилучшие показатели по итогам уборочных работ, своевременный и качественный посев озимых культур и плодотворное развитие коневодства это предприятие было удостоено наивысшей награды — переходящего Кубка «Лидер агропромышленного комплекса».

Свои фавориты есть и в отрасли молочного животноводства. Так глава района отметил дипломами администрации Красноярского района коллектив ООО «Радуга» и ИП КФХ «Садыкова Минниса Саидгалиевна» за увеличение производства молока и продуктивности молочных коров.

За достижения в отрасли мясного скотоводства в 2020 наград удостоились ИП КФХ Алиев Роман Равильевич и ООО «Комсомольский УП». Отрадно, что предприятия района расширяются свое производство. Например, в этом году ИП КФХ Алиев Роман Равильевич было введено в эксплуатацию производственная площадка по выращиванию бычков.

Лидерами в сфере растениеводства стали предприятия ООО «БИО-ТОН» и ООО «Конезавод «Самарский».

Управляющий ООО «Радуга» Сергей Борисович Лебедев: «Предприятие наше молодое, существуем апреля прошлого года, всего 600 голов. В этом году ожидаем получить надой свыше 5 тысяч. На этом останавливаться не собираемся, в планах на будущий год увеличение поголовья и продуктивности, в чем нам помогают федеральные и региональные субсидии. Основная точка сбыта это АО «Тольяттимолоко»».