На прошлой неделе депутаты районного собрания представителей 5 созыва провели завершающее заседание.
Глава района Михаил Белоусов поблагодарил их за совместную работу и отметил: «все благоприятные перемены, которые произошли в районе – заслуга, в том числе, и депутатского корпуса».

tuAx xvHtU0
Вниманию депутатов была предложена информация по исполнению бюджета в первом полугодии 2020 года. Также народные избранники проголосовали за изменения в бюджет этого года – увеличение расходной его части более, чем на 19 млн. рублей.
Эти средства будут направлены на восстановительный ремонт скважин в поселках Волжский и Новосемейкино и селе Красный Яр( более 9 млн. рублей), а также на проведение капитального ремонта здания школы в селе Белозерки(10 млн. рублей).

nEIKLudHG2A copy
Также депутаты одобрили инициативу Главы района о создании в селе Красный Яр Доски почета для жителей, внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие и благополучие района, являющих собой пример гражданской ответственности, трудолюбия, верности семье, материнскому и отцовскому долгу.
Доска почета будет располагаться на центральной площади села и станет способом поощрения за достижения в работе, общественно-полезной деятельности.
Ежегодно по ходатайству руководителей предприятий и коллективов, общественных организаций будут определяться кандидаты, чьи фотографии будут помещены на Доску почета.