Администрация г.п. Мирный обязала застройщика починить крыши в двух новых домах по гарантии.

1.jpg
В 2015 году в п. Мирный были построены два дома по программе «Переселение из аварийного жилья». Однако радость от новых квартир у новосёлов продолжалась не долго: практически сразу после сдачи объектов в обоих домах начала протекать крыша, а крыльцо и отмостка разрушались на глазах.

По договору гарантия на строительные работы составляла 5 лет. Однако недобросовестный подрядчик не торопился исправлять некачественно сделанную работу. Добиться исполнения обязательств удалось только в 2020 году. Глава г.п. Мирный Ирина Иголкина взяла ситуацию под личный контроль и через суд потребовала исправить недочеты. Правовую помощь в этом оказал юридический отдел администрации Красноярского района.

С 28 сентября начались подготовительные работы. К ремонту приступят уже на этой неделе. По закону гарантийный срок на новую работу составит также 5 лет.