15 апреля наступает пожароопасный период на территории лесного хозяйства Красноярского района
mlIW1hWvZ9k.jpgГлавный лесничий Красноярского лесничества Виталий Бажуткин совместно с главным консультантом управления государственного лесного и пожарного надзора департамента лесного хозяйства Владимиром Вагановым провели выездную проверку готовности лесопожарной техники, имеющейся в Красноярском управлении, к пожароопасному периоду 2022 года.

Были проинспектированы пожарно-химические станции в пос. Жареный Бугор (ПХС-1), с. Красный Яр (ПХС-2) и пгт Волжский (ПХС-3)

Как отметил В.А. Бажуткин, в результате проверки нарушений не выявлено, лесопожарные станции полностью готовы к выполнению мероприятий по тушению, локализации и ликвидации лесных пожаров на вверенной им территории.

Такая готовность во многом обусловлена реализацией на территории Красноярского района национального проекта «Экология»,
инициированного Президентом РФ В.В. Путиным. В рамках нацпроекта защитникам леса поступает современная лесопожарная техника.