Увеличивается число жителей района, которые сделали полный прививочный курс против коронавирусной инфекции Covid-19 и прошли ревакцинацию

1 Фомин (1).jpg

Один из принципов, которым руководствуется Почетный житель села Красный Яр Владимир Викторович Фомин, показывать все своим примером. Так было во время его руководства Красноярской ПМК, когда он принимал на работу на ответственные посты молодых специалистов и те делали первые успешные шаги «как Фомин». То же можно сказать и о работе в Собрании представителей сельского поселения Красный Яр, где Владимир Викторович не только самый опытный
депутат, но и первый из тех, кто сделал полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

- На первое место, как человек общественный, я ставлю общую безопасность. В данном случае эпидемиологическую. Защититься и минимизировать последствия от возможного заражения коронавирусом можно только с помощью вакцинации, - рассказал В.В. Фомин. - Первую прививку с супругой Ларисой Андреевной мы сделали в Красноярской ЦРБ 21 января. Потом была вторая инъекция. Полгода мы чувствовали себя в эпидемиологической безопасности. И когда пришло время для ревакцинации, то и мысли не было «отложить это дело на потом». Тем более, что наши ученые создали новое средство защиты - «Спутник Лайт» - векторную вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. 14 сентября процедура ревакцинации была проведена в Красноярской ЦРБ без особых проблем. Ведь теперь прививочный кабинет находится в отдельном здании, а это значит, что минимизированы риски случайного заражения. Отмечу, что после ревакцинации никаких симптомов, которые бы беспокоили нашу семью, не было.

Наша семья считает, что очередной волне пандемии можно противостоять только массовой вакцинацией, соблюдением санитарных норм и масочного режима!

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.

Вакцинация в Красноярском районе продолжается.
Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8 (846 57) 2-14-48