01-gu6Nmxw2BXrEvdr2iBPFM_W88_SSCIWdaoj.jpgКрасноярский район присоединился к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».
С целью популяризации занятий физкультурой и пропаганды здорового образа жизни сотрудники полиции традиционно организуют «Зарядку со стражем порядка».
Сотрудники ОМВД России по Красноярскому району посетили ребят детского сада. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Динара Шуриева рассказала детям о пользе ежедневной зарядки, затем провела зарядку в игровой форме с ребятами: они разминали уставшие пальчики, заводили моторчики и прыгали через «кочки». Капитан полиции напомнила детям правило: «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!», пожелала ребятам каждый день выполнять зарядку и всегда быть здоровыми. А также напомнила ребятам о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках. С ребятами повторили и обсудили правила езды на велосипедах, роликах и самокатах, перехода через дорогу, как правильно вести себя вблизи проезжей части, и в каких местах можно переходить дорогу. Сотрудники полиции рассказали о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и наглядно продемонстрировали, как правильно их применять и носить, и напомнили воспитанникам, что безопасность на дороге всегда зависит от внимательности и дисциплинированности водителей и, конечно же, пешеходов, поэтому для юных участников дорожного движения важно быть предельно бдительными.