9 и 10 февраля Детско-юношеский центр «Открытие» провел муниципальный этап военно-спортивной игры Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья»

PItaG3obvto.jpg
«Военно-патриотическая спортивная игра «Зарница Поволжья» способствует формированию у молодых граждан прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности и долга перед Отечеством, становлению активной гражданской позиции, - рассказал «Красноярским новостям» куратор игры Тимофей Трофимов. - Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации под гимн нашей страны!»

Начальник отдела развития Северо-западного управления министерства образования и науки Самарской области Александр Коновалов обратился с напутствующим словом к командам и пожелал ребятам честной борьбы.

Соревнования проходили среди младших и старших команд. Курсанты показали свои навыки в строевой подготовке, в стрельбе из лазерной винтовки, в силовых упражнениях, в челночном беге, в сборке и разборке автомата.
Среди старших команд лучший результат по итогам общего зачета показали ребята из команды «Русич» ГБОУ СОШ с. Хилково (руководитель - Сергей Царьков); 2 место заняла команда «Звезда» из ГБОУ СОШ пгт Мирный (руководитель - Олег Филиппов); 3 место у команды «Патриот» из ГБОУ СОШ пгт Волжский (руководитель - Вячеслав Данилов).

Среди младших команд лидерами стали: 1 место - команда «Звезда» из ГБОУ СОШ с. Красный Яр (руководитель - Надежда Петрова); 2 место - команда «Россия» из ГБОУ СОШ с. Новый
Буян (руководитель - Виктор Антонов).

В игре также принимали участие команды - «Искра» ГБОУ ООШ с. Хорошенькое, «Марафонец» ГБОУ СОШ пос. Коммунарский, «Неустрашимый» ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино, «Убойная сила» ГБОУ ООШ с. Старый Буян, «Красноармеец» ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба, «Россия» ГБОУ СОШ с. Новый Буян, «Барс» ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с.Большая Раковка.

Ирина Ермилина, методист Детско-юношеского центра «Открытие»:
«Игра «Зарница» с каждым годом приобретает у ребят все большую популярность. Она сплачивает ребят. Здорово наблюдать, как наши юнармейцы проявляют не только личные качества, но и командный дух! Отдельная благодарность уважаемым судьям и волонтёрам за помощь в проведении мероприятия!»

#КрасноярскийРайон