В ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба свои двери открыл центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Образование»

В летний период в школе был произведён ремонт помещений центра «Точка роста», и теперь новые просторные кабинеты для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся, встречают ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и проектных изысканий с помощью нового цифрового оборудования по учебным предметам «химия», «биология», «физика» и «технология».

01-ТР-Селит-3.jpg 5.jpg

«Для меня, как родительницы, это значимое событие. Благодаря центру образования «Точка роста» наши дети получают возможность развиваться, открывая для себя новые горизонты современного образования. Ведь сегодня нашей стране как никогда нужны образованные, всесторонне развитые граждане. Думаю, что такой школьный центр будет этому сопутствовать», - прокомментировала мама ученицы 6 класса Ольга Михайловна Осипова.

«Я уже видел такие центры в других школах и очень хотел, чтобы и в нашей школе была «Точка роста». Новые, красивые кабинеты с современными лабораториями по физике, химии и биологии - это очень интересно и увлекательно. У нас будет теперь возможность заниматься, используя современные приборы и технику. Рад открытию!» - поделился своей радостью ученик 7 класса Николай Михайлов.

Национальный проект «Образование» призван создать условия, чтобы у всех детей и подростков России были равные возможности для максимального раскрытия потенциала. Напомним, что в школах Красноярского района уже открыто 15 центров образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». А в 2023 году такие центры открыты в ГБОУ «ОЦ» СОШ имени Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино, ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба, ГБОУ ООШ с. Хорошенькое, ГБОУ СОШ с. Старый Буян.

Сергей Николаевич РУСАНОВ, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области: «Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения села, района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах сельской школы открывается один из современных центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для подрастающего поколения. Благодаря центрам «Точка роста» школьники, проживающие в сельской местности, получают воз-можность учиться работать с современными технологиями».