29 апреля Красноярский район присоединился к Всероссийской акции «Культурный хоровод», приуроченной ко Всемирному дню танца. Подобные мероприятия позволяют поднимать уровень исполнительского мастерства, что соответствует положениям национального проекта «Культура».

01-IMG_6668.JPG

Яркая концертная программапрошла в РДК «Мечта». Постоянные участники многих мероприятий – коллектив эстрадного танца Марии Безлепкиной «Мечтатели». Без их номеров необходится ни один концерт. Для 60 участников коллектива районный Дом культуры «Мечта» словно родной дом, ведь, где как не в «Мечте» могут жить «Мечтатели».

LnVl3jB1lBY.jpg

Репертуарколлектива очень разнообразен:народные, детские, сюжетные, со-временные и эстрадные танцы. Радовал своими энергичными танцевальными номерами коллектив спортивного бального танца «Орхидея» (руководитель Дмитрий Меделяев). Коллектив добивается значимых успехов на спор-тивных соревнования различногоуровня. Танцевальный коллектив Алевтины Решетниковой «Возрождение» погружает зрителя в атмосферу русского народного танца. В каждом движении танцовщици танцоров чувствуется русскийколорит. Коллективу 8 лет и за этовремя воспитанники становилисьнеоднократными дипломантами илауреатами различных конкурсовобластного и российского уровня. Хоровод в народном танце частоявляется важным элементом хореографической постановки. Кульминацией праздника стал хоровод всех участников танцевального марафона.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.